Los 807
Ackermann, Max
Schätzpreis:
250 € - 450 €
Zuschlagspreis:
Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975Blattgröße: 65 x 50 cm; 43,5 x 32 cm, o. R.
"Rote Zentrale", 1971. Farbserigraphie auf Büttenkarton. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links bezeichnet "A. P.".
Bayer/Enßlin-List, S 71,1.